Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Квашеная капуста стала причиной 10 километровой пробки

8.02.2012
 Квашеная капуста стала причиной 10 километровой пробки

В Германии произошел любопытный случай: квашеная капуста стала причиной образования десятикилометровой пробки. Если говорить точнее, то продукт в результате аварии вывалился из грузовика и моментально примерз к дороге, в результате чего движение по шоссе было остановлено. Об этом сообщает издание The Local.

Происшествие случилось вчера утром, 7 февраля, на шоссе А5 в городе Фридберг. Водитель грузовика, перевозившего фасованную квашеную капусту, на определенном участке неверно оценил обстановку на дороге и, в результате, не справился с управлением. Он врезался во впереди ехавший автомобиль, а в заднюю часть кузова грузовика въехала другая машина, из-за которой капуста и рассыпалась по автостраде.

В свою очередь, минусовая температура воздуха, которая сейчас наблюдается в Германии, стала причиной того, что капуста быстро примерзла к дороге. Движение было остановлено, что привело к образованию затора длиной примерно десять километров.

Убрать квашеную капусту, национальное блюдо Германии, с автобана работникам дорожной службы удалось только через четыре часа.

Другие новости