Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стоимость северного дублера Кутузовского проспекта составит 60 миллиардов рублей

8.04.2013
 Стоимость северного дублера Кутузовского проспекта составит 60 миллиардов рублей

Правительство Москвы подсчитало, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта будет стоить около 60 миллиардов рублей. Причем возведение данного объекта власти намерены вести за счет инвесторов. Об этом представителям прессы рассказал заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Чиновник также отметил, что новую дорогу будут строить по концессии. Ориентировочно концессионный конкурс будет проведен летом текущего года. На данный момент московское правительство ведет переговоры об участии в конкурсе с несколькими крупными компаниями, в том числе, с «Газпромбанком», ВТБ и «Сбербанком».

При этом, как заявил Хуснуллин: «Проект можно реализовать за три года, а окупаться он будет порядка 30 лет».

Северный дублер Кутузовского проспекта будет пересекать Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) в районе Молодогвардейской развязки и дойдет до «Москва-Сити». Согласно проекту, с данной трассы будет организован выезд на платную скоростную дорогу, которая проходит в обход подмосковного Одинцово.

Отметим, что строительство и реконструкция дорог должны благоприятно сказаться на сложной транспортной ситуации в столице. А это в свою очередь положительно скажется на деятельности компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости