Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


МВД предлагает вернуть тотальные экспресс-проверки на алкоголь

8.06.2015
МВД предлагает вернуть тотальные экспресс-проверки на алкоголь

Камеры фото- и видеофиксации нарушений, установленные на дорогах Московской области и других регионов, по которым наша московская транспортная компания перевозит дешево грузы, не помогают в борьбе с пьянством за рулем. К такому выводу пришли в Министерстве внутренних дел страны, передают РИА Новости.

Как оказалось, активное развитие автоматизированных систем видеонаблюдения привело к снижению «реальных» проверок, а это, в свою очередь, способствовало росту аварий, совершенных нетрезвыми водителями. Другими словами, люди перестали бояться сотрудников ГИБДД, которые, остановив машину, могут определить, пил человек или нет.

Потому в МВД предлагают вернуть практику сплошных проверок, когда сотрудники автоинспекции останавливают подряд 100−200 человек, управляющих как личным авто, так и коммерческим транспортом для перевозок мебели дачу или для переезда квартиры и т.д. Водитель должен будет пройти экспресс-анализ на алкоголь, после чего станет ясно, может ли человек продолжить своей маршрут или его задержат.

Отметим, что пока окончательное решение по данному вопросу не принято.

А компания «ТрансПарк», чьи сотрудники каждый день выполняют дешевые перевозки по Московской области и могут видеть печальные итоги «пьяных ДТП», поддерживает инициативу по повышению безопасности на дорогах.

Другие новости