Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение через Нагатинский метромост будет ограничено

8.08.2011
Движение через Нагатинский метромост будет ограничено

Движение автотранспорта по Нагатинскому метромосту в скором времени будет ограничено. Затруднения в движении станут неотъемлемой частью реконструкции моста. На данный момент уже проведен конкурс на выполнение работ по его капитальному ремонту. Об этом представителям СМИ сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике. А следовательно, ремонтные работы могут начаться уже в ближайшие дни.

Согласно проекту реконструкции, подрядчик, во-первых, проведет капитальный ремонт автодорожной части моста. А после этого будет реконструирован метропроезд.

Также планируется создать подземный переход у метро «Коломенская» (на Нагатинской стороне) и наземный переход в 200 метрах от торцевой стенки (на Кожуховской стороне). При работах будут учтены и потребности инвалидов и маломобильных групп населения, для них организуют, к примеру, приспособления пологого спуска тротуара, мачты светофора с применением тактильных указателей в районе лестничного спуска Нагатинской эстакады, лестничные сходы в виде колеи для перемещения детских колясок и т.д.

На выполнение всех работ, по условиям тендера, подрядчику отводится не более 24 месяцев.

Таким образом, вполне вероятно, что скоро Нагатинский метромост может стать постоянным местом пробок. А значит, транспортным компания, выполняющим грузоперевозки по Москве, нужно будет по возможности избегать данного района при выборе маршрута следования.

Другие новости