Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве установят 47 новых табло, информирующих о пробках

8.09.2011
В Москве установят 47 новых табло, информирующих о пробках

К 2012 году правительство Москвы намерено установить на дорогах города 47 новых информационных табло для водителей. Они будут оповещать участников дорожного движения о пробках и заторах в режиме on-line.

Представители пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы сообщили, что на новых экранах будет высвечиваться схема дорог районов, в которых они будут установлены. При этом табло будут иметь размер три на три метра.

Кроме этого, по сравнению со старыми информационными экранами, новые — будут иметь возможность передачи текстовой информации, графических изображений и видео. Новые функции позволят им обеспечивать водителей более подробной и удобной информацией о ситуации на московских дорогах.

Как уже было сказано, до конца текущего года планируется установить подобные информационные экраны в 47 местах. Как уточнила начальник пресс-службы ЦОДД Светлана Новиковская, они появаятся на самых загруженных магистралях Москвы.

Точно известно, что первые новые информационные экраны будут установлены на Нижегородской улице, Волгоградском и Ленинградском проспектах, Дмитровском и Каширском шоссе, улице Большая Полянка. Также в ближайшее время на Московской кольцевой автодороге будет произведена замена старых табло на новые.

Отметим, что установка данных экранов должна будет принести положительные результаты и для транспортных компаний. Водители, осуществляющие перевозку грузов по Москве и Московской области, с помощью информационных табло смогут лучше ориентироваться в ситуации на дорогах, что позволит им лучшим образом объезжать пробки.

Другие новости