Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Парковка между Садовым и ТТК подорожает

8.10.2014
Парковка между Садовым и ТТК подорожает

И снова парковка – одна из главных транспортных новостей столицы. Для фур, принадлежащих таким же, как и «Транспарк», компаниям, создаются специальные площадки для погрузки-разгрузки товара. Для легковушек организована масштабная сеть платного паркинга, который, правда, у многих автомобилистов вызывает недовольство.

Власти не исключают того, что скоро произойдет увеличение тарифа на стоянку между Садовым кольцом и ТТК. Финальная схема размещения новых машин-мест, которые появятся на этой территории до конца года, уже согласована.

Напомним, что сейчас водителям – частникам, сотрудникам фирм по перевозкам и т.д., приходится выкладывать 40 рублей за час. У бизнес-центра «Москва-Сити» из-за большой нагрузки, установлен прогрессирующий тариф: первый и второй час стоят по 80 рублей, каждый последующий – уже по 130 руб.

Теперь депутаты, по словам заместителя мэра Максима Ликсутова, пришли к мнению, что нужно «увеличить тариф», поскольку действующий «не обеспечит оптимальную загрузку парковочных мест»: «Для работников офисных центров, расположенных на территории ТТК, эта цена не будет поводом задуматься об оптимальном использовании личного транспорта в ежедневном режиме» (цитата АМПП).

Хочется верить, что перед внесением изменений эксперты учтут и мнение водителей, многие из которых и так негативно воспринимают расширение платного паркинга, и вряд ли одобрят предлагаемое подорожание.

Тем временем

Другая новость более позитивна. Рядом со знаком «Остановка запрещена» появится веселое предупреждение, названное «дружественным»: «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации все равно запрещена!», «Здесь парковки нет! И остановки тоже! Даже на минуточку! Даже на секундочку».

Такие таблички установят у парков, торговых центров, на набережных. Они в очередной раз напомнят водителям о необходимости соблюдать требования и также поднимут настроение.

Другие новости