Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Увеличился размер штрафов для большегрузных автомобилей

8.11.2011
 Увеличился размер штрафов для большегрузных автомобилей» будет ограничено

Ни для кого не секрет, что довольно часто водители большегрузных автомобилей, выполняющих перевозку грузов по России и Москве, нарушают предписания дорожных знаков, устанавливающих максимальную разрешенную массу транспортного средства. Из-за этого, многие российские дороги, не предназначенные для движения тяжеловесных фур, довольно быстро портятся и требуют внепланового ремонта.

Власти нашей страны уже несколько раз поднимали тему по ужесточению наказания за подобные нарушения, и вот появились первые результаты данной деятельности. Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал несколько законодательных актов, на основании которых будут внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Согласно вводимым поправкам в ближайшее время будет увеличен размер штрафа для грузовиков, не соблюдающих правила дорожного движения в части ограничения по весу автомобиля. Теперь если нагрузка на ось автомобиля будет превышать разрешенную, то водители будут штрафоваться на 2-2,5 тысячи рублей.

Также более суровое наказание будет ждать и тех, кто укажет недостоверные сведения о размере своего груза (массе и габаритах). В этом случае физические лица должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, индивидуальные предприниматели - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, юридические лица - от 250 тысяч до 400 тысяч рублей.

Другие новости