Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Узкие полосы спасут Москву от пробок

9.02.2017
Узкие полосы спасут Москву от пробок

Спасением от дорожных пробок может стать сужение действующих полос на несколько сантиметров. На безопасности пешеходов, обычных водителей и грузоперевозчиков это не скажется, поскольку человек, двигаясь в плотном и узком потоке, инстинктивно снижает скорость. А вот улучшить ситуацию такие меры могут, считают власти.

В 2017 году «Центр организации дорожного движения» намерен изменить разметку в нескольких районах Москвы, в их числе Марьино, Бутово, Западное Дегунино, Печатников и пр.

В частности, планируется добавить по одной полосе в каждом направлении на Варшавском шоссе в месте пересечения с Расторгуевским. На выезде с Котляковского проезда на Каширское шоссе, на улицах Люблинская, Шоссейная, Верхние Поля, Марьинский парк появится по одному дополнительному ряду.

Там, где улица Лобачевского пересекает Мичуринский проспект, разметка станет направляющей, благодаря чему легковым машинам и грузовикам не придется перестраиваться, проезжая перекресток.

Проекты по корректировкам полос уже подготовлены и направлены в мэрию. По предварительным данным, работы могут начаться уже в апреле, если не возникнет трудностей с финансированием.

Другие новости