Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Автодор» изучит психологию водителей

9.03.2016
«Автодор» изучит психологию водителей

Компания «Автодор» хочет узнать, как современные российские водители воспринимают дорожную обстановку: на чем фиксируют взгляд, как меняют внимание при разных условиях (например, при плохом освещении, ночью), как ведут себя в конфликтных ситуациях, как реагируют на другие транспортные средства и т.д.

Последние исследования психофизиологии автомобилистов проводились почти тридцать лет назад – в середине 80-хх. Многие данные устарели и требуют обновления, считают в государственной компании.

Уже выбрана дорога, которая будет участвовать в исследовании. Это – М-4 «Дон» с 21 по 132 километр, сообщает агентство новостей «Москва». Головной участок федеральной магистрали выбрали, в том числе, в силу оживленного движения. Этой трассой постоянно пользуются москвичи, транспортные компании, перевозящие грузы из Москвы и проводящие дачные переезды. С началом теплого сезона трафик возрастет в разы из-за отдыхающих.

Новые данные позволят скорректировать установку дорожных знаков, расширить обочину и провести другие мероприятия, которые повысят безопасность.

Другие новости