Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Три южные магистрали столицы будут реконструированы в ближайшее время

9.04.2012
 Три южные магистрали столицы будут реконструированы в ближайшее время

В самом ближайшем будущем на юге Москвы начнется реконструкция сразу трех важных магистралей: Ленинского проспекта, улицы Профсоюзной и Калужского шоссе. Главная цель ремонта данных улиц – налаживание транспортной ситуации в столице. Об этом представителям СМИ рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

При этом столичный градоначальник отметил, что правительство Москвы намерено улучшать инфраструктуру не только в исторической части города, но и на его новой территории. В течение нескольких следующих лет планируется «сформировать внутри МКАД три новых хордовых направления: Северо-Западную хорду, Северо-Восточную хорду и Южную рокаду. Две из них будут иметь выходы на новые территории».

Кроме этого мэр напомнил, что на данный момент уже ведется капитальный ремонт Варшавского шоссе. Предполагается, что он будет завершен к концу текущего года.

Отметим, что, по мнению аналитиков, реконструкция основных трасс столицы должна положительно сказаться на общей дорожной ситуации в городе, в частности уменьшить количество пробок и заторов на московских улицах. Следовательно, с одной стороны ремонт самых важных дорог положительно скажется на работе транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки и переезды по Москве и Московской области. С другой стороны, во время самой реконструкции, как перевозчикам, так и другим водителям города, придется столкнуться с дополнительными трудностями и ограничениями на дорогах.

Другие новости