Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Дорожные знаки на Садовом кольце проверят

9.06.2014
Дорожные знаки на Садовом кольце проверят

Специалисты «Центра организации дорожного движения (ЦОДД) занялись проверкой дорожных знаков, установленных в зоне действия платной парковки на Садовом кольце и в его пределах (на 76 улицах). Причина неожиданной инспекции – необходимость устранить противоречия, которые возникли после монтажа новых знаков, отмечают в ведомстве.

Когда ставили знаки, разрешающие платную стоянку и предупреждающие о штрафе за неуплату и эвакуацию, то старые, запрещающие остановку и стоянку, не убрали. В итоге на ряде улиц (сейчас в списке почти 30 адресов) рядом стоят два взаимоисключающих знака, что приводит в заблуждение и водителей, и инспекторов.

В том случае, если автомобилисты сами знают, в каком районе внутри Садового кольца есть такие же «противоречивые» знаки, то необходимо их сфотографировать и отправить снимок на сайт «Центра» или же позвонить по номеру «горячей линии».

Напомним, что сейчас в Москве работают почти 20 000 машино-мест на платных парковках. Самой дорогой зоной является территория, прилегающая к комплексу «Москва-Сити» - 80 руб/час за первые 120 минут, дальше – по 130 руб/час. В пределах Бульварного и Садового колец тариф пока фиксированный: по 80 и 60 руб/час соответственно.

Другие новости