Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Центральные улицы столицы перекроют из-за «Формулы-1»

9.07.2012
 Центральные улицы столицы перекроют из-за «Формулы-1»

В столице 13-15 июля состоится заезд болидов «Формулы-1». Поэтому в эти дни часть центральных улиц Москвы будет перекрыта. Как уточняют организаторы мероприятия, маршрут заезда пройдет по Васильевскому спуску, Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной и Кремлевской набережной

Как уточнил один из участников оперативного совещания правительства столицы, трасса, по которой пройдет заезд, подбиралась таким образом, «чтобы не затруднять движение на дорогах в дни подготовки шоу, а также обеспечить доступ в зрительские зоны большому числу людей»

Стоит также отметить, что на данный момент пока не известно, будет ли ограничено движение по другим улицам центра города, прилегающим к задействованным в маршруте.

В свою очередь, транспортным компаниям, осуществляющим перевозки грузов по Москве и Московской области, а также другим водителям, в период проведения «Формулы-1» необходимо быть более внимательными при выборе пути следования, чтобы не попасть в пробки и заторы.

Для справки. В этом году в заезде «Формулы-1» в Москве намерены принять участие:

чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, а также пилот команды Scuderia Ferrari Джанкарло Физикелла и раллийный гонщик команды Citroen Микко Хирвонен.

Другие новости