Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Государство урезало расходы на модернизацию дорог.

9.09.2009

На днях Министерство финансов России поделилось со СМИ информацией об «Основных направлениях бюджетной политики на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов». Заметим, что данный документ станет основой для составления государственного бюджета на ближайшие три года.

Из текса «основных направлений» следует, что на транспортную инфраструктуру, в том числе и на автомобильные дороги будет выделено на половину меньше средств, чем необходимо, примерно где-то 43%.

Стоит отметить, что дороги столицы, по которым совершаются грузоперевозке по Москве и Московской области, в программе по ремонту и содержанию автодорог не являются приоритетными. Основная часть средств будет направлена в Калининград, Сочи, где будет проходить зимняя олимпиада, Якутию и на Дальний восток.

На реализацию ФЦП «Развитие транспортной системы РФ» выделяется 219 миллиардов рублей. Из них 186 миллиардов, примерно 85%, будут вложены в подпрограмму «Автомобильные дороги», а финансирование строительства и благоустройства дорог в Сочи оценено в 44 миллиарда рублей.

Таким образом, грузовые, квартирные переезды автомобильным компаниям Москвы придется осуществлять по уже имеющимся автомагистралям и дорогам, рассчитывать на значительное сокращение пробок в столице пока не приходиться, остается надежда только на московское правительство.

Другие новости