Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичное правительство представило официальный план борьбы с пробками

9.09.2011
Столичное правительство представило официальный план борьбы с пробками

На этой неделе московское правительство представило общественности официальный план борьбы с пробками на ближайшие годы. Если говорить точнее, то 7 сентября пресс-служба администрации города провела презентацию государственной программы «Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы».

Во время данного мероприятия выступил и заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Николай Лямов. Он рассказал о том, что представленный проект является самым дорогостоящим и масштабным для столичной администрации. Планируется, что на борьбу с пробками будет направлено 2,2 триллиона рублей, в том числе 1,6 триллион из бюджета Москвы.

Государственный проект состоит из тринадцати подпрограмм. В том числе предполагается:

  • организовать транспортно-пересадочные узлы в местах пересечения транспортных потоков;
  • создать единое парковочное пространство;
  • создать перехватывающие парковки, которые решат проблему перегруженности Москвы личным автотранспортом и многое другое.

Для решения данных задач правительство города намерено тесно взаимодействовать с властями Московской области.

Отметим, что реализация государственной программы по улучшению дорожной ситуации в городе в конечном итоге должна положительно сказаться и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве.

Другие новости