Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платная парковка по субботам позволяет регулировать трафик

9.09.2014
Платная парковка по субботам позволяет регулировать трафик

Вопреки желанию ряда водителей, столичный паркинг по субботам останется платным. В «Администраторе Московского парковочного пространства» пока не считают возможным разрешить автомобилистам ставить легковые автомобили свободно, не думая о проведенных часах и тратах за машино-место.

Дело в том, что в субботу в Москве тоже напряженное движение. И именно платные стоянки помогают регулировать потоки машин – личных и коммерческих, выполняющих, как и «TransPark», автомобильные перевозки по Московской области и самой столице. Об этом сообщают столичные издания, ссылаясь на информацию ведомства.

А вот праздники и воскресенья пока «денежной пошлиной» не обременены.

Напомним, что сейчас зона платного паркинга охватила почти всю территорию первопрестольной. С 1 августа в список вошли 153 улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцом. А вот к 25 декабря текущего года москвичи могут получить еще 25000 мест в пределах ТТК.

Власти отмечают, что после введения сборов скорость в Москве выросла на 23%. Однако далеко не все горожане разделяют позитивный настрой градоначальников - многие до сих пор настроены негативно.

Другие новости