Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Агрессивных водителей остановит спецрота

9.09.2015
Агрессивных водителей остановит спецрота

Водители, которые часто ездят по дорогам Москвы и области (как и сотрудники «TransPark») знают, что агрессивные автомобилисты создают реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. И, к сожалению, фото- и видеокамеры и штрафы, а также патрули ДПС останавливают далеко не всех лихачей.

Однако столичные власти нашли способ борьбы с «агрессорами». По данным агентства «Интерфакс» в городе скоро заработает специальная рота численностью от 120 до 150 человек.

Работать новое подразделение будет в патрульном режиме. Сотрудники, прошедшие необходимую подготовку, получат турбированные автомобили «Шкода Октавия». В московской полиции посчитали, что такие машины позволят комфортно передвигаться в большом городе и оперативно ловить «гонщиков-нелегалов». Все авто оснастят видеорегистраторами и комплексами «Парк райд».

В особых случаях (к примеру, когда преследуемая машина причастна к преступлению) спецрота может вызвать физическую поддержку в виде бойцов ОМОНа.

Формирование нового подразделения начнется уже в этом месяце. Хочется верить, что роте удастся навести порядок на дорогах мегаполиса, по которым мы доставляем мебель и перевозим офисы.

Другие новости