Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Вид временных знаков может измениться

9.11.2011
 Вид временных знаков может измениться

Вполне вероятно, что в скором времени, внешний вид временных дорожных знаков в нашей стране может претерпеть изменения. В частности, Московский центр по борьбе с пробками предлагает их внутреннюю заливку делать более яркой – салатовой или желтой, в этом случае знаки станут более заметными для водителей, а, следовательно, нарушений на дорогах станет меньше.

Как уточнил глава центра Александр Шумский, сейчас временные знаки на вид ничем не отличаются от постоянных. Из-за этого довольно часто участники движения, постоянно ездящие по одной и той же трассе, их просто не видят, а это приводит к нарушениям ПДД. Если же знак будет ярким, то он сразу привлечет внимание автолюбителей, - уверены эксперты центра.

Также специалисты считают, что в первое время стоит выделять и новые постоянные знаки. К примеру, те, которые устанавливаются при изменении на дороге схемы движения (с двусторонней на одностороннюю). Такое решение позволит избежать водительского «я не заметил», а также снизит число аварийных ситуаций на данном участке дороги.

При этом заместитель министра внутренних дел Виктор Кирьянов и начальник ГИБДД Виктор Нилов уже поддержали инициативу Московского центра борьбы с пробками, касательно временных знаков. Сейчас проект находится на рассмотрении в Главном управлении ГИБДД МВД России.

Другие новости