Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Трасса «Дон» в Подмосковье стала платной

9.12.2015
Трасса «Дон» в Подмосковье стала платной

Водителям и транспортным компаниям, пользующимся М-4 «Дон», стоит позаботиться о достаточном количестве средств, отправляясь в путь. Дело в том, что участок с 117 км по 225,6 км, приходящийся на Московскую и Тульскую области, станет платным – таково распоряжение Кабинета министров, размещенное на их официальном сайте.

Заметим, что трасса «Дон» - одна из самых оживленных: ей пользуются не только перевозчики и жители, но и многочисленные водители транзита, отдыхающие и т.д. Сильная нагрузка приводит к быстрому износу покрытия, и власти рассчитывают, что платная эксплуатация «Дона» позволит компенсировать ущерб. Деньги, которые внесут проезжающие, включая и сотрудников «ТрансПарк», доставляющих грузы по области, должны пойти на содержание и ремонт этого участка.

Напомним, что на М-4 несколько платных отрезков в Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях, за которые нужно платить и легковому, и коммерческому грузовому транспорту. Общая их протяженность, подсчитали в ТАСС, составляет 340 км.

Другие новости