Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В мае на Дмитровке заработает новая 800-метровая эстакада

10.02.2014
В мае на Дмитровке заработает новая 800-метровая эстакадаПервая развязка, которая выведет автомобилистов с Дмитровского шоссе на внутреннюю сторону Московской кольцевой автодороги, откроется уже в мае. Проектировщики рассчитывают, что эстакада длиной в 800 метров позволит снять часть нагрузки и решить проблему с пробками.

Кроме того, проект реконструкции предусматривает сооружение еще двух эстакад, которые появятся у поселка Северный и деревни Грибки к началу осени. До конца года на вылетной магистрали, согласно планам, заработает тоннель, ведущий на внешнюю сторону МКАД (направление Ленинградского шоссе). Сейчас идет согласование по переносу газопровода.

В целом же, ремонт Дмитровского шоссе, на котором появятся «выделенки» для автобусов и маршруток, должен существенно (на 25%) повысить скорость движения.

Кстати

Ремонт на участке дороги, связывающем Калужское и Киевское шоссе Подмосковья, затянется. Это значит, что водителям придется пользоваться альтернативной дорогой (мимо поселка Мосрентген) до 1 апреля, а не до 4 марта, как планировалось ранее.

Напомним, в начале февраля специалисты из московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объявили о том, что движение в районе Хованского центрального кладбища перекрыто из-за реконструкции. Все транспортные потоки были направлены в объезд.

Другие новости