Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В ЦОДД хотят увеличить штраф за превышение скорости

10.02.2020
В ЦОДД хотят увеличить штраф за превышение скорости

От соблюдения скоростного режима во многом зависит безопасность частных и грузовых перевозок, - считают в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Поэтому штрафы за превышение скорости стоит увеличить до 5 тысяч рублей.

Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч составляет 500 рублей, а с учетом 50-процентной скидки – 250 рублей. По мнению замруководителя ЦОДД Артура Шахбазяна, эта сумма не остановит водителя от очередного подобного нарушения. Что касается превышения скорости на 60 км/ч и более – сложно поверить, что автомобилисты делают это непреднамеренно.

Руководство ЦОДД не раз выступало с предложением увеличить штрафы за превышение скорости. К позиции ведомства прислушались при работе над новым КоАП. В проекте кодекса уже прописаны новые суммы. Так, за превышение скорости на 20-40 км/час предполагается штраф в 3 тысячи рублей вместо нынешних 500. За превышение на 40-60 км/м час хотят брать 4 тысячи рублей (сейчас – до 1,5 тысячи). Сумму максимального наказания хотят поднять вдвое – с 2,5 до 5 тысяч рублей.

Другие новости