Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Дмитровском шоссе заменят путепровод

10.03.2017
На Дмитровском шоссе заменят путепровод

Современные дороги – не только удобство, но и безопасность всех участников движения – от грузоперевозчиков до пассажиров и пешеходов. Ремонт, который проводится в Москве круглогодично, приводит трассы в нормативное состояние. Однако проблемные объекты по-прежнему остаются. В частности, столичную мэрию волновала судьба путепровода на Дмитровском шоссе, около платформы Петровско-Разумовская.

Переезд был построен в 1965 году, за десятилетия эксплуатации конструкции износились. Сейчас состояние 310-метровой дороги оценивается как предаварийное. Не допустить ЧП позволит своевременный ремонт, посчитали власти и направили проект реконструкции в Градостроительно-земельную комиссию.

Эксперты идею одобрили. Для москвичей это означает, что в районе путепровода скоро начнется работа. Согласно документу, требуется заменить устаревший Дмитровский путепровод на новое искусственное сооружение. Кроме того, здесь появятся два съезда, четыре проезда, а участки Дмитровского шоссе и Валаамской улицы подрядчик обновит.

Конкретные сроки еще не озвучены, но известно, что проект реконструкции стал частью инвестиционной программы, реализация которой должна завершиться до конца 2019 года.

Другие новости