Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Пробок на МКАД стало меньше

10.07.2015
Пробок на МКАД стало меньше

Власти Москвы отмечают положительную тенденцию: пробок на МКАД, которой часто пользуются сотрудники нашей транспортной компании, стало меньше. По данным РИА «Новости», в текущем году транспорт – легковой и грузовой для перевозок по Москве и области, поехал, в среднем, на 15% быстрее. Это значит, стало меньше и пробок, что не может не радовать «TransPark», заинтересованную в быстрой доставке грузов своим клиентам.

В департаменте транспорта отмечают, что такой результат – заслуга, в том числе, и платного паркинга, в местах создания которого скорость движения выросла на 12%.

Кроме того, ускорились и вылетные магистрали, какими ежедневно пользуются москвичи и транспортники (транспортные компании Москвы), проводящие загородные переезды, доставляющие мебель в Подмосковье и т.д. Правда, в данном случае рост составил 8%, но и это – достижение, считают эксперты.

Тем временем

С начала года на московских дорогах (речь идет не только о столице, но и области) стало больше машин. Общее количество транспорта уже выросло на 110 тыс., хотя за весь 2014 год прирост составил 250 тыс. При этом, сообщают власти, регион не встал в пробках, чего можно было бы ожидать. Разгрузить дороги помогает реализация транспортных проектов – от строительства и ремонта до ограничений на стоянку и проезд многотонных машин, убеждены чиновники.

Другие новости