Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тариф на парковку внутри Бульварного кольца стал прогрессивным

10.08.2015
Тариф на парковку внутри Бульварного кольца стал прогрессивным

Москвичам и перевозчикам, которые, как и «ТрансПарк», доставляют грузы по Москве, стоит учитывать, что с сегодняшнего дня изменился тариф на парковку. С 10 августа, передает ТАСС, паркинг на 75 улицах внутри Бульварного кольца стал прогрессивным. Это означает, что почасовая оплата составит не 80 рублей, а 130 руб. за второй и последующие часы (первые 60 минут обойдутся по-прежнему в 80 руб.).

На такие меры власти пошли из-за необходимости. В «Администраторе московского парковочного пространства» рассказали журналистам, что в центре первопрестольной загруженность платных стоянок превышает 90%, в то время, как в остальном мире нормальная заполняемость не выше 80%, оптимальным же считается показатель в 60%.

Разъяснили в АМПП и «минусы» почти стопроцентной загрузки паркинга. Из-за того, что водители и транспортные компании Москвы дольше ищут свободное место, увеличивается трафик, а это создает пробки, ухудшает условия для движения общественного транспорта и, наконец, провоцирует ДТП.

Потому в середине лета эксперты обсуждали способы исправить ситуацию. На повестке дня были три предложения: поднятие тарифа до 200 рублей в час, ограничение времени парковки до двух часов максимум, введение прогрессивного тарифа. Последний вариант специалисты сочли самым приемлемым.

Напомним, что на прошлой неделе по такой же схеме начал действовать расчет за парковку у делового центра «Москва-Сити».

Другие новости