Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С московских улицы вывезли почти 10 тыс. брошенных авто

10.09.2014
С московских улицы вывезли почти 10 тыс. брошенных авто

Владельцам автомобилей стоит быть ответственнее и внимательнее. На столичных улицах работают эвакуаторы, и забирают они не только машины, принадлежащие нарушителям парковки, но и технику, причисляемую к автохламу.

И, надо сказать, нерадивых хозяев хватает. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ), за одну неделю из разных округов было эвакуировано 255 легковушек. В общей же сложности, с начала 2014 года специалисты переместили на спецстоянки почти 9,9 тыс. машин.

Эксперты напоминают всем, что такая техника не просто портит общий вид улиц, она мешает уборке и проезду другого транспорта, в том числе крупногабаритного (мебельных фургонов, например), для перевозок грузов по Москве. Кроме того, пустующие авто нередко становятся приютом для бродяг и могут даже содержать террористическую угрозу.

Как бы то ни было, для всех жителей – и пеших, и автолюбителей – будет лучше, если на улицах мегаполиса не останется брошенных транспортных средств.

В «Транспарк» на это тоже рассчитывают, ведь чем чище и ухоженнее город, тем приятнее по нему ездить. К тому же, отсутствие таких «преград» на дорогах и обочинах делает путь свободнее, позволяя транспортным компаниям столицы быстрее и качественнее выполнять свою работу.

Другие новости