Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Щелковское шоссе сдадут к маю 2015 года

10.12.2014
Щелковское шоссе сдадут к маю 2015 года

К маю следующего года в Москве закончится преображение оживленного Щелковского шоссе. И один этап уже завершился. ТАСС, ссылаясь на транспортный департамент, сообщает: на магистрали построена эстакада, ведущая в сторону центра столицы.

Несколько недель потребовалось рабочим на то, чтобы возвести, в общей сложности, 444 метра пролетных строений и 14 метров постоянных опор. После этого специалисты приступили к перестроению коммуникаций от 9-й до 11-й Парковой улицы и переводу движения с шоссе на боковой проезд. Данные меры были необходимы для старта второго этапа – стройки эстакады по направлению в область.

Когда же и этот объект сдадут, две дороги объединят в одну - 547-метровую эстакаду двухуровневой развязки на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы. Напомним, что данные мероприятия – часть масштабной реконструкции магистрали, которая подразумевает реконструкцию 13,5 км полотна, увеличение полос до 3-4 в каждую сторону, появление боковых съездов, «карманов», парковки.

Сложно поспорить с тем, что новые трассы полезны всем – и простым автомобилистам, и столичным транспортным компаниям, которые занимаются перевозками по Москве и области.

Немало важно и то, что сейчас темпы строительных работ возросли без ущерба для качества. К примеру, новую эстакаду делали по современному методу, позволяющему не перекрывать дорогу, не останавливать транспорт (легковой, грузовой, общественный). Итог – сроки запуска сократились в три раза!

Такие показатели не могут не обнадеживать и компанию «Транспарк»: чем быстрее будет обновляться дорожная сеть столицы и региона, тем быстрее мы сможем доставлять грузы клиентам.

Другие новости