Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Объезды платных трасс согласуют с жителями и местными властями

11.06.2015
Объезды платных трасс согласуют с жителями и местными властями

Конфликтами может обернуться активное создание платных трасс, по которым изначально должен был ездить транзит, включая многотонники для офисных переездов, грузовые такси и пр.

На данный момент в России около 500 км платных шоссе, и в недалеком будущем власти намерены существенно увеличить этот показатель.

Но если оперативно не решить имеющиеся сложности, то можно вызвать немало возмущения со стороны жителей разных регионов.

Дело в том, что сейчас не все водители или компании по грузоперевозкам едут по платным магистралям. Хватает тех, кто предпочитает бесплатный вариант – из экономии или по привычке, из-за чего нагрузка на полотно существенно увеличивается.

Итог – не радужный: асфальт разбивается намного быстрее, а большой поток транспорта, включая фуры и «Газели» для перевозки грузов, чаще приводит к авариям и портит существование (за счет выхлопов, шума) жителей домов, расположенных вдоль трасс.

Сложившуюся ситуацию необходимо менять. И, сообщает «Российская газета», известно, как следует поступить. Маршруты, по которым можно объехать платные участки, предлагают согласовывать (в письменном виде) с местными властями и жителями. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Компания «TransPark», выполняющая дешевые грузоперевозки, будет только рада, если власти найдут «золотую середину», достигнув понимания и с водителями, для которых важен не только маршрут, но и тариф за платную трассу, и людьми, которые вынуждены жить по соседству с оживленными автодорогами.

Другие новости