Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Строительство новой трассы до подмосковного Жуковского закончена

11.08.2011
Строительство новой трассы до подмосковного Жуковского закончена

Сегодня министр транспорта Московской области Петр Кацыв сообщил о том, что строительство новой дороги до подмосковного города Жуковский окончено. Отметим, что данная дорога является лишь частью трассы «Урал», которая будет полностью закончена к 2012 году.

Таким образом, желающие посетить в этого году авиасалон МАКС-2011, который пройдет с 16 по 21 августа, смогут добраться до Жуковского намного удобнее и быстрее. В прошлые годы из-за слишком большого количества посетителей на старой дороге, через Жуковский, часто образовывались пробки. Они, в свою очередь, также причиняли неудобства и транспортным компаниям, выполняющим перевозку груза по московской области в данном направлении.

Как уточнил министр, новая трасса идет в обход Жуковского, но по ней можно будет добраться до всех проходных пунктов МАКС-2011 с минимальными затратами времени.

Отметим, что строительство данного участка трассы «Урал», включая все эстакады, длилось полтора года. Длина новой дороги составляет 4,5 километра. Количество полос — восемь, по четыре в каждую сторону. Как обещают подмосковные власти, пропускная способность трассы составит восемь тысяч автомобилей в день.

Для справки. Строительные работы первого участка дороги «Урал» были завершены в ускоренном режиме по поручению премьер-министра Владимира Путина.

Другие новости