Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К 2016 году в столице построят и отремонтируют 400 км дорог

11.09.2013
К 2016 году в столице построят и отремонтируют 400 км дорогУлучшение транспортной инфраструктуры Москвы – проблема, которая не теряет своей актуальности. Исследователи уже сообщали, что через 10-15 лет число автомобилистов может возрасти в несколько раз, и столица не выберется из пробок, которые и сейчас доставляют массу неудобств.

Данный прогноз сбудется, если не принимать соответствующих мер. И власти начали активную работу по расширению и реставрации действующих путей, укладке новых трасс, развязок и т.д.

Как стало известно, до конца 2016 года в мегаполисе создадут и реконструируют 400 километров магистралей (это – длина четырех МКАД), по которым будет удобно двигаться как на личном, так и на общественном транспорте.

Проект необходимый, но и затратный. Поэтому чиновники намерены привлечь к его реализации инвесторов. Об этом сообщают представители Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заявление и.о. заместителя главы города Марата Хуснуллина: «Порядка 30 километров поступят за счет внебюджетных источников. Это абсолютное новшество, раньше за счет инвесторов дороги не строили. При этом мы планируем достаточно активно использовать средства Дорожного фонда».

Для того, чтобы у бизнесменов появился интерес вкладывать финансы в развитие отрасли, город займется подготовкой территорий и разрешительных бумаг. Предпринимателям же предложат выразить свое участие двумя способами: самостоятельно возвести объект или отправить средства Дорожному фонду, доверив реализацию муниципалитету.

Другие новости