Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Развязка МКАД и Каширского шоссе сократит пробки

12.03.2015
Развязка МКАД и Каширского шоссе сократит пробки

Ремонт развязки МКАД с Каширским шоссе – один из трех крупных дорожных проектов, которые реализует на данный момент российская столица. При этом именно пересечение кольцевой и Каширки особенно значимо, поскольку поток транспорта - личного и коммерческого для грузоперевозок из Москвы в область, здесь постоянный и интенсивный.

Реконструкция же позволит исправить ситуацию, сократив количество пробок, повысив скорость движения и доступность аэропорта Домодедово. В частности, вместо «клеверной» развязки здесь создадут сеть направленных съездов, говорят в транспортном департаменте столицы. Кроме того, для водителей построят тоннель на внутренней стороне МКАД, перестроят переходно-скоростные полосы и боковые съезды. Что же касается пешеходов, то на 25 км МКАД появиться надземный переход.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал работы и отметил, что они идут «по графику»: до конца текущего года будет выполнен основной объем.

Такие перспективы обнадеживают транспортников - компании, которые, как и TransPark, заинтересованы в быстрой и качественной доставке грузов.

Напомним, что, помимо Каширского шоссе, реконструкция идет и по другим направлениям: пересечениях МКАД с Можайским и Дмитровским шоссе, на Ленинском и Рязанском проспектах и т.д.

Другие новости