Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Сеть высокоскоростных дорог может соединить крупные города

12.04.2018
Сеть высокоскоростных дорог может соединить крупные города

В Центре стратегических разработок предлагают соединить крупные российские города высокоскоростными магистралями. Предполагается, что в идеале поездки и недорогие грузоперевозки между двумя важными пунктами не должны отнимать более четырёх часов, а путь из центра в пригород и наоборот – более часа. Повышение качества дорог и дорожной инфраструктуры – одна из первостепенных задач «Стратегии развития страны на период 2018 – 2024 гг.».

Авторы стратегии упоминают в основном города европейский части России: Москву, Санкт-Петербург, Вологду, Киров, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Казань, Ульяновск, Самару, Саранск, Владимир, Тулу. В Сибири и на Дальнем Востоке расстояния между крупными центрами так велики, что в большинстве случаев даже по высокоскоростной автомагистрали за четыре часа до места назначения добраться невозможно, особенно на грузовой машине.

Напомним, «Стратегия развития страны на период 2018 – 2024 гг.» разработана центром Алексея Кудрина, бывшего российского министра финансов.

Другие новости