Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водители могут рассчитывать на льготный проезд по платным шоссе

12.05.2015
Водители могут рассчитывать на льготный проезд по платным шоссе

Платные дороги, которые есть в разных регионах страны, включая Московскую область, должны, в идеале, улучшить пропускную способность и облегчить жизнь водителей, включая сотрудников «ТрансПарк» и тех компаний, кто заинтересован в быстрой и качественной доставке грузов.

Однако если для столичных перевозчиков такие магистрали и могут быть удобными, то для местных жителей – не всегда, особенно если за день приходится делать несколько рейсов в границах платной магистрали.

Потому для проезда по таким трассам хотят ввести льготные абонементы. Об этом сообщает «Российская газета».

Изданию стало известно, что рассчитывать на льготы смогут лишь местные жители, что позволит им избежать потери времени, пользуясь бесплатным объездом. Один из возможных вариантов решения проблемы подразумевает следующее: автомобилисты должны будут внести деньги за один проезд, а все остальное время им разрешат пользоваться трассой уже свободно.

Кроме того, в недалеком будущем эксперты займутся детальной разработкой вопроса о появлении альтернативных маршрутов движения. При этом, заметим, что длина бесплатного пути не должна превышать длины коммерческого участка более, чем в три раза.

Также должны быть приведены в порядок и федеральные магистрали, пролегающие в населенных пунктах. Зачастую трассы проходят рядом со школами, детсадами и жилыми домами, что ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Другие новости