Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Часть СВХ станет платной

12.08.2016
Часть СВХ станет платной

Еще одна платная дорога появится на востоке столицы. Водители на легковых и грузовых машинах для дешевых переездов заплатят за проезд по участку сооружаемой Северо-Восточной хорды, который пройдет от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе, сообщают «Ведомости».

Введение оплаты решит вопрос финансирования, поскольку именно этот 11-километровый участок, где максимальное скопление коммуникаций, получается самым дорогим из всей хорды: затраты оценены в 56 млрд. рублей.

С инвестором, готовым вложиться в проект, мэрия заключит концессионное соглашение.

К сведению

Северо-Восточная хорда – 29-километровая трасса, проходящая от М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до новой развязки на МКАД (пересечение с дорогой Вешняки – Люберцы).

СВХ важна для жителей и транспортников, доставляющих грузы по городу и области. На хорде не будет светофоров, что существенно увеличит скорость движения. Кроме того, трасса снизит нагрузку с других оживленных городских магистралей:  МКАД, шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе, Волгоградского и Рязанского проспектов.

Строительство идет по участкам, их – девять. Уже готовы два, четыре строятся, на седьмой в июле объявили торги. Общая стоимость хорды, по информации чиновников, превышает 188 млрд. рублей.

Другие новости