Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Аэропорты Внуково и Остафьево свяжет новая дорога

12.09.2013
Аэропорты Внуково и Остафьево свяжет новая дорогаЧерез несколько месяцев столичные аэропорты Остафьево и Внуково свяжет новая дорога. Москомархитектура уже объявила конкурс на изготовление соответствующего проекта. Реализация оценивается в 19 миллионов 100 тысяч рублей.

У специалистов несколько требований к будущей магистрали, которая появится в Новомосковском округе столицы. Во-первых, ее длина должна составлять 30 километров, а площадь, на которой пройдут работы, - 850 га.

Во-вторых, инженерам и конструкторам необходимо предусмотреть 11 участков, где можно организовать транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), чтобы пассажирам было удобно добираться до воздушной гавани и из нее. Кроме того, следует продумать, как организовать движение автобусов и маршруток.

Конечно же, нельзя забывать о соблюдении технических и градостроительных норм (речь идет о надежности конструкций, качестве асфальта, ширине полос, уровне шума и т.д.).

Заявки уже принимаются, итоги чиновники подведут в конце октября, 30 числа. Тогда же и станет известно, кому доверят строительство, и как будет выглядеть новая трасса.

Другие новости