Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Программа «Моя улица» снизила аварийность

12.09.2017
Программа «Моя улица» снизила аварийность

В начале сентября в Москве завершились основные работы, проводимые по программе «Моя улица». В ходе реконструкции на участках дорог убрали хаотичную и стихийную парковки, ликвидировали «бутылочные горлышки», из-за чего скапливались заторы из легкового транспорта и грузовиков.

В итоге машины стали ездить более структурировано, что положительно сказалось на ситуации в целом. В ЦОДД подсчитали, что за первую неделю осени на благоустроенных улицах аварийность существенно снизилась: происшествий стало меньше на 52%.

Еще один плюс, который отметят работники транспортных компаний, выполняющие срочные перевозки, - увеличение средней скорости. Побыстрее поехали Садовое кольцо, Тверская ул., ул. 1-я Тверская-Ямская, Сретенка, Б. Лубянка, Варварка.

Кстати

Тех, кого раздражают утренние и вечерние пробки, эксперты утешают: в Москве, несмотря на количество жителей и машин, не все так плохо. В Новосибирске и Екатеринбурге показатель утренней загруженности дорог почти вдвое выше, чем в первопрестольной, говорят в ЦОДД, ссылаясь на данные «Яндекса».

Другие новости