Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Машины, мешающие уборке снега, не будут эвакуировать на штрафстоянки

12.11.2012
 Машины, мешающие уборке снега, не будут эвакуировать на штрафстоянки

Префектура Центрального административного округа Москвы не намерена эвакуировать на штрафстоянки автомобили, мешающие уборке снега. Об этом поведал заместитель префекта ЦАО по вопросам ЖКХ и благоустройства Вадим Павлов. Передает РИА Новости.

Вместо этого оставленные без присмотра автомобили будут с помощью эвакуаторов переставлять на соседние улицы или в места, где владельцы авто смогут их увидеть. Если же хозяину машины не удастся ее обнаружить, то он сможет обратиться за помощью в ГИБДД или диспетчерскую службу эвакуации. Там он сможет уточнить, где находится его транспортное средство. Выписывать штрафы таким водителям также не будут.

В период уборки снега на центральных улицах Москвы будут работать более 30 эвакуаторов. По словам Вадима Павлова, это вынужденная мера. Ведь у работников служб ЖКХ имеются нормативы по вывозу снега в течение двух суток, а мешающие уборке автомобили могут сорвать график.

Стоит также отметить, что неправильно припаркованные машины, затрудняющие сбор снега, отрицательно влияют и на общую ситуацию на дорогах, нередко провоцируя пробки. А это, в свою очередь, негативно сказывается на работе транспортных компаний, занимающихся перевозкой грузов и переездами по Москве.

Другие новости