Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Подмосковье за грузовиками проследят видеокамеры

12.11.2013
В Подмосковье за грузовиками проследят видеокамеры

Авария с участием грузовика, которая произошла летом под Подольском и унесла жизни 18 пассажиров автобуса, все еще напоминает о себе. Власти Москвы и области продолжают принимать меры, которые повысят безопасность на дорогах и позволят избежать повторения серьезного инцидента.

Как стало известно, в ближайшие дни на железнодорожных переездах на Боровском, Симферопольском и Минском шоссе (в Щербинке, Переделкино, Внуково и Крекшино) установят восемь камер, запрограммированных для слежения за большегрузами и тем, занимают ли водители обочины или нет. Кроме того, здесь появятся соответствующие информационные знаки.

С этого же момента для фур введут ограничения: они не смогут пересекать пути с 06:00 до 11:00 и с 17:00 до 21:00. Эти меры также помогут создать на территории «Новой Москвы» сеть выделенных полос для общественного транспорта.

Отметим, что чиновники не стали закупать новые устройства: они решили демонтировать несколько комплексов с Профсоюзной улицы (отсюда уберут шесть штук) и двух шоссе - Дмитровского и Ярославского (по одной камере).

Другие новости