Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Часть улиц в центре столицы может стать пешеходными

12.12.2011
 Часть улиц в центре столицы может стать пешеходными

Правительство Москвы всерьез рассматривает вопрос перевода некоторых автомобильных улиц в центре столицы в пешеходные. Об этом представителям прессы рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он также уточнил, что данный вопрос сейчас находится на стадии обсуждения, и точный список данных улиц еще не согласован. Однако, вполне вероятно, что в Москве будет организована целая пешеходная зона, которая будет начинаться от Кремля, а далее ее границы пройдут по Кадашевской, Якиманской и Крымской набережным. Таким образом, в ее состав войдут нее парк Горького, Нескучный сад и Воробьевы горы.

Стоит также отметить, что пешеходная зона будет также открыта для велосипедистов и катающихся на роликах.

В итоге, если данные планы правительства станут явью, то, скорее всего, это неминуемо приведет к ухудшению дорожной ситуации в городе. А, следовательно, осложнит работу транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Для справки. На сегодняшний день в Москве уже имеются пешеходные улицы. В частности, Арбат, Кузнецкий Мост, часть Школьной и несколько переулков.

Другие новости