Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти столицы потратят 25,1 миллиард рублей на реконструкцию трех магистралей

13.01.2012
 Власти столицы потратят 25,1 миллиард рублей на реконструкцию трех магистралей

Правительство Москвы намерено потратить на ремонтные работы Можайского шоссе, Волгоградского и Рязанского проспектов 25,1 миллиард рублей. В частности, на реконструкцию Можайки - 10,9 миллиарда рублей, Волгоградки - 4,7 миллиарда рублей, Рязанки - 9,5 миллиарда рублей. Такие данные сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

При этом представленные суммы являются только начальными. На реализацию данных проектов был объявлен конкурс, и сейчас межведомственная городская конкурсная комиссия рассматривает заявки участников.

Известно, что заявки на проведение ремонта Можайского шоссе и Волгоградского проспекта подали по две компании, Рязанского шоссе – три организации

Согласно проектам обновления данных магистралей, подрядчики должны будут выполнить следующие условия: ремонтные работы необходимо начать в 2012 году, и они не должны длиться более 24 месяцев. Также в рамках реконструкции на этих улицах будут созданы боковые проезды, уменьшиться число светофоров, будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта, появятся новые внеуличные пешеходные переходы.

В заключение отметим, что ремонт Можайки, Рязанки и Волгоградки является частью городской программы по улучшению транспортной ситуации в столице. Таким образом, реконструкция данных магистралей, должна в итоге положительно повлиять и на работу транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области. Ведь успешность их деятельности напрямую зависит от условий на дорогах города.

Другие новости