Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


За две недели из центра Москвы эвакуировано 19 тысяч авто

13.01.2014
За две недели из центра Москвы эвакуировано 19 тысяч авто

В Москве чиновники пришли к выводу, что введение платной парковки в пределах всего Садового кольца положительно сказалось на дорожной ситуации. По славам заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на 5% увеличилась средняя скорость движения, а загруженность снизилась на 10%. Правда, некоторые эксперты считают, что это – следствие новогодних праздников, во время которых многие горожане уезжают отдыхать, и, следовательно, объективных результатов стоит ждать в феврале.

Отметим также, что за две недели, начиная с 25 декабря, платной стоянкой жители воспользовались 400 тыс. раз. Были среди водителей и те, кто проигнорировал требования: инспектора выписали 46,5 тыс. штрафов. Поплатились и злостные нарушители: в каникулы на штраф-стоянку эвакуатор отбуксировал 19 тыс. машин.

Кстати

В феврале специалисты внесут ряд поправок в ГОСТ о дорожной разметке в зоне стоянок. Действующий сейчас стандарт – 7,5 метра для каждой машины. Новые требования «урезали» норматив на метр. По данным столичной администрации, эти меры позволят Москве создать дополнительно почти 2,6 тыс. машино-мест.

Другие новости