Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москва поставит 100 новых светофоров в 2015 году

13.02.2015
Москва поставит 100 новых светофоров в 2015 году

Столичные перекрестки станут безопаснее. В Центре организации дорожного движения сообщают о том, что в 2015 году запланирована установка более ста новых светофоров. Адреса определены, благодаря инициативе жителей.

Одно из первых предложений касалось аварийного перекрестка пятой Сокольнической и Гастелло. ДТП здесь фиксируются часто (по информации ГИБДД, за 7 месяцев 2014 - 5 происшествий). С учетом того, что рядом находятся важные объекты – социальные, образовательные, религиозные и т.д., в ЦОДД не стали откладывать решение об установке светофора, который должен благотворно повлиять на печальную статистику.

В ведомстве подчеркивают, что со своими предложениями могут выступить все желающие. Для этого необходимо воспользоваться Электронной приемной на сайте ЦОДД. Решение о монтаже светофора или организации перехода будет приниматься, исходя из целесообразности - количества автомобилей в час на данном участке, количества пешеходов, уровня аварийности».

Компания «ТрансПарк» стремление обезопасить водителей и пешеходов только поддерживает. При этом не стоит забывать о том, что принимаемые меры – современные светофоры, надземные переходы и т.д. – не могут полностью избавить от угрозы ДТП. Тем, кто переходит дорогу, и тем, кто сидит за рулем транспортного средства (неважно, личного или коммерческого для грузоперевозок) не стоит забывать о соблюдении ПДД.

К сведению

В 2014 году на столичных дорогах по заявкам граждан установили 237 пешеходных перехода.

Другие новости