Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице появятся новые участки дорог с реверсивным движением

13.04.2011
В столице появятся новые участки дорог с реверсивным движением

Сегодня в Москве полоса реверсивного движения имеется только на одной дороге — на Волгоградском проспекте (участок между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей). Однако в скором времени, столичные власти намерены ввести реверсивное движение также на Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов.

Если говорить точнее реверсивные полосы появятся:на Ярославке — от Северянинского моста до МКАД, и на Энтузиастов - от Главной аллеи до Большого Купавенского проезда уже в июле текущего года. Об этом сегодня в интервью РИА Новости рассказал представитель пресс-службы Центра организации дорожного движения правительства Москвы.

При этом он уточнил, что подобные меры являются также частью программы столичных властей по улучшению ситуации на дорогах Москвы. Напомним, что кроме этого данной программой предусмотрено: создание платных автостоянок в центре города, организация единого координационного центра по вопросам транспорта столицы и области, автоматизация светофоров и ряд других мер.

Отметим, что введение новых участков с реверсивным движением должно положительно сказаться и на деятельности транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки по Москве и Московской области. Реверсивные полосы должны помочь разгрузить движение на улицах города, а это в свою очередь, обязательно повлияет на скорость и качество доставки грузов по столице и Подмосковью, особенно в час пик.

Другие новости