Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В ГИБДД не поддержали введение переэкзаменовки

13.04.2018
В ГИБДД не поддержали введение переэкзаменовки

Михаил Черников, руководитель ГИБДД, заявил, что переэкзаменовка для тех, у которых истёк «срок годности» водительских прав, не нужна. По его словам, введение повторной проверки знаний вступает в противоречие с нормами Венской конвенции о дорожном движении, которые Россия обязалась выполнять. Таким образом, при замене водительских удостоверений принимать экзамены у водителей легковушек и грузовиков не планируется. Глава ГИБДД отметил, что медицинского освидетельствования и обновления в базе данных вполне достаточно.

Кроме того, Михаил Черников напомнил об изменениях, которые планируется в этом году внести в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, речь идёт о штрафах за агрессивное вождение и о приёме фото- и видеозаписей от участников дорожного движения.

Предполагается, что активная борьба с агрессивным вождением и другими нарушениями позволит сделать пребывание на дорогах более безопасным как для автолюбителей, так и для тех, кто профессионально занимается перевозкой грузов или пассажиров.

Другие новости