Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


На федеральных трассах поставят новые заграждения

13.07.2016
На федеральных трассах поставят новые заграждения

Безопасность дорог, которыми каждый день пользуются тысячи водителей, включая сотрудников компании «ТрансПарк»,- важный момент. Информация о ДТП с участием легкового и грузового транспорта появляется в сводках практически ежедневно. Но, тем не менее, общая статистика говорит об улучшении ситуации.

По данным Росавтодора, за пять месяцев этого года аварийность на федеральных магистралях снизилась на 8,9%, травм и летальных исходов тоже стало меньше (снижение 9,6% и 12,6%).

В общей же сложности, за последние два года количество аварий сократилось на 30%, подсчитали специалисты федерального агентства.

Достичь таких результатов помогает не только профилактическая работа с простыми водителям и грузоперевозчиками, но и усиление штрафов, развитие системы фото- и видеофиксации нарушений.

Важно и улучшение дорожной инфраструктуры: замена освещения, установка барьеров и уличных фонарей и пр. И, как стало известно, до конца этого года ведомство планирует поставить на федеральных трассах более 100 км барьерного ограждения, отремонтировать порядка 9 тыс. километров полотна, доведя до нормативного состояния 71% государственных автодорог.

Другие новости