Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Ленинградку расширят до десяти полос

13.08.2012

Столичное правительство поделилось планами относительно реконструкции Ленинградского шоссе за Московской кольцевой автодорогой. В частности стало известно, что Ленинградку от МКАД до Международного шоссе планируется расширить с шести до десяти полос. Информация об этом появилась на сайте Москомстройинвеста.

Как уточняется в сообщении, количество полос на шоссе в сторону от столицы до съезда на Международный аэропорт «Шереметьево» будет увеличено до шести, а в обратном направлении - до четырех. При этом проект реконструкции данного участка Ленинградского шоссе уже утвержден Градостроительно-земельной комиссией.

Кроме этого на данном участке Ленинградского шоссе планируется:

  • организовать выделенные полосы для движения общественного транспорта общей протяженностью в обе стороны 11 тысяч метров. Однако выделенка не предусмотрена от Международного шоссе до Шереметьевского шоссе;
  • построить 16 заездных карманов на остановках общественного транспорта;
  • возвести две разноуровневые транспортные развязки через Октябрьскую железную дорогу;
  • создать транспортно-пересадочный узел «Химки-2» с перехватывающими паркингами;
  • установить на центральной разделительной полосе шоссе барьерное ограждение;
  • организовать шумозащитные стенки по границам проезжей части;
  • расширить участки, прилегающих к Ленинградскому шоссе улиц – Дружбы, Репина и Маяковского, Машкинского, Новосходненского шоссе и Куркинского шоссе.

Когда будет закончена реконструкция участка Ленинградки от МКАД до Международного шоссе пока неизвестно. Согласно данным, опубликованным в СМИ, стоимость ремонтных работ составит 4 миллиарда рублей.

Отметим, что после завершения реконструкции на Ленинградском шоссе дорожная ситуация в данном районе должна улучшиться. А это, в свою очередь, положительно повлияет на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости