Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Двухэтажный тоннель заработал в Москве

13.09.2016
Двухэтажный тоннель заработал в Москве

Жителей столицы непросто удивить транспортными сооружениями. Развязки, эстакады, транспортно-пересадочные узлы появляются в загруженном городе с завидной периодичностью. Однако открытие 800-метрового тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина стало важным событием, вызвавшим интерес простых жителей, автомобилистов, включая грузоперевозчиков.

Дело в том, что такая конструкция построена в Москве впервые. В уникальном сооружении – два уровня. Водители, въезжая в тоннель на легковых и грузовых машинах, сначала поедут в одной плоскости, а потом на протяжении ста метров - друг над другом.

Такое инженерное решение обусловлено близостью к трассе жилых домов. В том случае, если бы мостовики прокладывали классический тоннель, расстояние между квартирами и магистралью не превышало бы 5 метров, сообщает "Российская газета".

Отметим, что для автомобилистов организовано шесть полос (по три в каждом направлении), еще по две полосы проложено вдоль, чтобы люди могли попасть во дворы.

Тоннель на Берзарина – не просто трасса, а важная часть строящейся Северо-Западной хорды, которая должна разгрузить дороги этой части города.

Другие новости