Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ГИБДД советует водителям «переобуться» заранее

13.10.2011
 ГИБДД советует водителям «переобуться» заранее

Сотрудники ГИБДД города Москвы советуют всем автовладельцам заранее приготовиться к зиме и «переобуть» свои автомобили. Причиной такого предупреждения стали неутешительные прогнозы метеорологов. К концу недели они обещают для Московского региона резкий скачок температуры воздуха, не исключен также мокрый снег.

Как известно, неожиданное резкое похолодание ежегодно сопровождается большим количеством мелких дорожно-транспортных происшествий. Многим водителям бывает сложно сразу же перестроиться на зимний вариант вождения, тем более на летней резине. Именно в связи с этим заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД РФ Владимир Шевченко попросил автовладельцев столицы заранее подготовиться к зиме, и в первую очередь позаботиться о зимней резине.

По мнению Владимира Шевченко, задуматься о новой «обуви» для своего авто стоит уже сегодня, до наступления холодов. Также водителям стоит обратить внимание на «исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и особенно работу световых приборов, стеклоочистителей».

Большое значение имеет и моральная готовность участников дорожного движения к переходу на зимний стиль вождения. Уже при наступлении первых заморозков водителям стоит забыть о резких перестроениях из ряда в ряд и совершении других опасных маневров. На дороге необходимо быть предельно внимательными и аккуратными.

Другие новости