Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Правительство столицы реконструирует дублера Липецкой улицы в Бирюлево

13.11.2012
 Правительство столицы реконструирует дублера Липецкой улицы в Бирюлево

Департамент строительства столицы намерен провести реконструкцию дублера Липецкой улицы в Восточном Бирюлево. Сейчас ведутся поиски подрядчика: объявлен конкурс. Об этом информирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Согласно проекту, власти намерены реконструировать боковой проезд Липецкой улицы от Загорьевского проезда до улицы Лебедянской, всего - 800 метров дороги и тротуаров. Оценочная стоимость работ – 37,5 миллиона рублей.

При этом победителю тендера придется вести ремонтные работы «при неблагоприятных гидрогеологических условиях», а также закрытым способом. Осложнит реконструкцию и большое количество коммуникаций, которое проходит по данному участку дороги.

Также напомним, что в середине прошлого месяца московское правительство объявила конкурс на реконструкцию МКАД от Каширского до Варшавского шоссе, включая развязку на пересечении с Липецкой улицей. Работы по данному проекту были оценены в 470,2 миллиона рублей.

Отметим, реконструкция основных магистралей столицы, а также их дублеров и прилегающих улиц должна положительно отразиться на общей дорожной ситуации в городе. Что в итоге благоприятно повлияет на деятельность транспортных компаний, специализирующихся на перевозке грузов и переездах по Москве и Московской области.

Другие новости