Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Запланированный москвичами пробег против платных парковок не состоится

13.11.2013
Запланированный москвичами пробег против платных парковок не состоится

Столичные водители готовились устроить в субботу, 16 ноября, масштабную акцию – автопробег по Садовому кольцу с последующим пикетом с 15.00 до 18.00 на Садово-Самотечной улице.

Однако в мэрии поясняют, что массовая поездка не состоится, поскольку запрос на данное мероприятие чиновники, по их словам, не получали. Хотя в московском отделении Федерации автовладельцев России говорят: бумаги были отправлены в ведомство еще 9 ноября.

По словам начальника департамента региональной безопасности Алексея Майорова, в такой ситуации можно провести лишь пикет: заявка действительно поступила и сейчас рассматривается специалистами.

Стоит заметить, что инициативные автолюбители преследуют одну цель: открыто выразить свое несогласие с расширением зоны платной парковки до Садового. Такие меры вводятся с 25 декабря. Час стоянки обойдется здесь в 60 рублей, а на Бульварном кольце – уже в 80 рублей (а не 50).

Владельцы машин посчитали, что чиновники ущемляют их права, поскольку не предоставляют никакого альтернативного варианта, и решили опротестовать решение властей.

Другие новости