Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Мэр Москвы получил от горожан 15 000 советов по устранению пробок

13.12.2010
 Мэр Москвы получил от горожан 15 000 советов по устранению пробок

Сергей Собянин подвел итог работы по плану мероприятий, направленных на решение транспортных проблем города.

На совещании в городской администрации мэр отметил, что план – «не догма, а основа для дальнейших конкретных действий по всем направлениям этой работы». «Эти направления должны быть проработаны таким образом, чтобы превратиться в конкретные пошаговые задачи с четким финансированием, с четкими сроками», – заявил он. По словам Собянина, городские власти получили около 15 000 предложений москвичей, порядка 40% из которых направлены на преобразование улично-дорожной сети и проведение локальных мероприятий, а еще 40% – на улучшение работы общественного транспорта.

Власти столицы готовятся к проведению ревизии всех крупных строящихся объектов улично-дорожной сети, чтобы определить, какие из них следует завершить в первую очередь. Говоря о развитии парковочного пространства, Сергей Собянин напомнил, что в Москве не хватает около 2 миллионов парковочных мест. Что же касается градостроительной политики, то по словам мэра, надо добиться того, чтобы «все наши градостроительные решения, реализация Генплана не ухудшали, а улучшали транспортную ситуацию».

«По итогам реализации первоочередных мероприятий мы рассчитываем переломить многолетний тренд непрерывного ухудшения условий движения в городе, даже с учетом прироста автомобильного парка», – добавил Собянин в заключение встречи.

Другие новости