Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Ховрино построят новую эстакаду, станцию метро и ТПУ

14.01.2014
В Ховрино построят новую эстакаду, станцию метро и ТПУ

Дорожное строительство в Москве продолжается. В этом году два района – Ховрино и Западное Дегунино, свяжет новая эстакада.

Восьмиполосная трасса длиной 8 километров позволит водителям без особых проблем попасть на Талдомскую улицу и, в конечном счете, на Коровинское и Дмитровское шоссе.

Кроме того, новый объект, по мнению проектировщиков, не просто улучшит сообщение между двумя территориями, он станет частью Северо-Восточной хорды, позволив ввести в столицу, через Бусиновскую развязку, новую платную магистраль «Москва — Санкт-Петербург».

Сооружение эстакады – не единственная транспортная «новинка» в Ховрино. До конца 2015 подрядчик построит на улице Дыбенко станцию подземки «Ховрино» - конечную на Замоскворецкой линии.

Также здесь будет сооружен транспортно-пересадочный узел, который позволит автомобилистам пересесть с личного авто на метро и не тратить времени в пробках. Об этом сообщают московские информагентства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

Другие новости